Как построить дом в соответствии с требованиями по расстоянию от межи?
Вопрос такого плана, сосед продал дом-развалюху. Новые хозяева построили новый дом вокруг старого, и расстояние от стены нового дома до межи стало около 1-го метра. По новым требованиям расстояние до межи должно составлять 4-ре метра. Каким образом урегулировать этот вопрос?
---Здравствуйте, предъявите им претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Каким образом урегулировать этот вопрос? Вы сами то что хотите. Если не хотите чтобы новый дом находился на таком расстоянии то вам придется в суд обращаться с иском о переносе этого дома на другое расстояниие.