Вопрос о возможности вселения в квартиру после выигрыша дела в районном и городском судах

Я подавала иск в районный суд и выиграла. Затем ответчик подал кассационную жалобу в городской суд (24.01 я снова выиграла) Решение выдадут через две недели. Когда я могу вселяться в квартиру, когда будет на руках решение или прямо сейчас?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 367 ГПК РФ определение кассационной инстанции вступает в законую силу с МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ, то есть немедленно.

Но здесь может быть, так называемый технический момент. Текста определения у Вас некоторое время (как Вы говорите - две недели) не будет. Формально ответчик может потребовать от Вас письменого подтверждения (определения суда вступившего в законную силу).

И если физических препятствий для Вашего вселения со стороны ответчика нет - то вселяйтесь.

Оно вступило в законную силу после рассмотрения в горсуде.Предложите ответчику передать Вам ключи и добровольно вселиться. Если не захочет, то получайте в районном суде исполнительный лист и сдавайте его для исполнения судебному приставу.