Конфликт интересов - могу ли я остаться на своей должности в государственном учреждении?
Здравствуйте! Имеете право работать, запрета в трудовом кодексе нет. Да и работа не связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного другому.
Здравствуйте, Дарья! Являетесь ли Вы государственным служащим? Смотрите Статья 19. Урегулирование конфликта интересов на гражданской службе Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Добрый день! Согласно действующему законодательству увольняться не требуется, это возможно. Всего Вам хорошего и спасибо что зашли на наш сайт!!
Я являюсь государственным служащим.
В соответствии со ст. 16 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому
В данном случае непосредственная подчиненность и подконтрольность руководителю кадровой службы.