Способы дистанционного заключения беспроцентного займа между физическими и юридическими лицами

Какие существуют способы для дистанционного заключения договора беспроцентного займа: а) между физическими лицами б) между физ. лицом и юр.лицом (где физ. лицо - займодавец) в) между юр. лицами.

Лучший ответ

Марсель, могут быть любые способы, при которых заимодавец мог бы быть уверенным в том, что договор подписан и подписан именно заемщиком.

В частности на подписании может присутствовать представитель заимодавца, может быть нотариально удостоверенный документ.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. На мой взгляд, никаких, должен быть факт получения заемщиком денег именно по договору займа, и уверенность в том, что договор заключен именно между теми лицами, которые в нем поименованы. В противном случае, все это достаточно оспоримо.

Спасибо, я у Вас в долгу!