Как оплатить задолженность по пенсионным взносам напрямую и обзавестись уверенностью для поездки за границу в феврале этого года?
На сайте узнала о имеющейся задолженности по пенсионным взносам 10443 р. Можно ли оплатить напрямую, так как в пенсионнном сейчас не принимают в связи с передачей этих функций налоговой. И в налоговой еще якобы не приняли эти полномочия. А мне предложили поездку за границу в феврале этого года.
Лучший ответ
Если имеется задолженность, это не означает автоматического запрета на выезд заграницу,
для запрета нужно, как минимум, судебное решение (приказ) о взыскании с вас данной задолженности.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Надежда
Выезд за границу могут закрыть только судебные приставы. Если исполнительное производство возбудили, то долг гасите через них, чтобы запрет сняли
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за понятный ответ!