Как лучше погасить старые долги пенсионному фонду и налоговой - через судебных приставов или напрямую?
Здравствуйте! Хочу закрыть старые долги пенсионному фонду и налоговой, они так же числятся у судебных приставов. Как лучше их погасить, через приставов или напрямую в налоговой и пенсионном фонде? Если оплатить "напрямую", приставам надо будет привести квитанции о погашении задолженности или они сами получат уведомление?
Здравствуйте! Чтобы не было двойного списания денежных средств, оплачивайте только через судебных приставов. В случае списания денег приставами, доказывание уплаты вами долгов займет много времени.
Лучше платите приставам, возможно Вы должны еще испол. Сбор, и погасив долги в налоговой и ПФР, останетесь должны приставам.
Здравствуйте, если исполнительное производство возбуждено, то все оплаты необходимо осуществлять через судебного пристава.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. По сути без разницы как Вы оплатите, главное их оплатить как можно быстрее и принести квитанцию приставам. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Оплачивайте всё через судебных приставов, если возбуждено исполнительное производство. Всего хорошего удачи.