Наследство после умершей бабушки и разделение квартиры - как оформить и продать доли для расчета с братьями
В течении 6 месяцев со дня открытия наследства отцу необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Если самостоятельно не может подать заявление, он вправе оформить доверенность на кого-то из родственников, например, на Вас. Пригласите нотариуса на дом.
Здравствуйте
Наследниками бабушки являются все ее сыновья в равных долях.
Братья отца должны или вступить в наследство или отказаться от него у нотариуса.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нужно от отца подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки. Говорить о недееспособности нет возможности без наличия соответствующего решения суда.