Имеется долг по алиментам, который выплачивается - 50% от ЗП. Имеет ли право судебный пристав блокировать зарплатную карту?
Здравствуйте, Инга.
Если у должника, своевременно удерживают долг по алиментам и текущие выплаты, то пристав не имеет права блокировать карту. Обращайтесь с заявлением на имя начальника отдела.
Добрый день. Нет не имеет.
Здравствуйте
Зарплатную карту блокировать не могут. Подтвердите приставу документально (справкой) что на карту поступает зарплата
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая Инга
Пристав не имеет права блокировать з.п карту, вы итак погашаете долг по алиментам
С Новым годом 2017 годом!!!
__
Да имеет, это один из способов принудительного возвращения долгов по исполнительному производству в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Но обычно сначала накладывают арест на счета и в случае отсутствия там денежных средств, направляют документы для удержаний из заработной платы.
Чтобы все не забирали со счета предоставьте приставам справку о том что на карту перечисляют з.п.