Налоговый вычет при продаже квартиры - будут ли удержаны налоги и возможность получить налоговый вычет при покупке жилья
Отец купил квартиру за 3 млн руб. и через месяц продал ее за 3 млн руб. Будет ли с него удержан налог? И может ли он получить налоговый вычет используемый при покупке жилья?
Имущественный вычет при покупке жилья может получить, если ранее правом на вычет не пользовался и если имеет доход, с которого уплачивается НДФЛ.
В случае продажи квартиры за цену, равную цене приобретения, налог с дохода платить не придется, если в налоговой декларации о доходах укажет на уменьшение дохода от продажи имущества на расходы, произведенные на покупку этого имущества.
Ст.220 НК РФ.