Вопрос о налоге с продажи квартиры - будет ли компенсироваться неполученным налоговым вычетом при покупке?

Моя мама купила квартиру за 1,2 млн. руб. (первый раз в жизни), а через полгода продала ее за 1,6 млн. руб. На момент покупки и продажи квартиры она была уже на пенсии, поэтому налоговый вычет за покупку квартиры не получала. Надо ли ей платить налог с продажи квартиры или он компенсируется неполученным налоговым вычетом? Если не надо платить, то на какую статью какого документа ссылаться (если встречу непонимание в налоговых органах)? Спасибо. До свидания.

Лучший ответ

Надо платить, налоговые вычеты разные.