Как родственники умершего, есть ли возможность аннулировать судебный приказ и признать его недействительным?

Моя сестра умерла 6 сентября 2016 г затем мы получили письмо с судебным приказом от 19 сентября 2016 г, вступающий в силу с 30 сентября 2016 затем узнали что что на основании этого приказа возбуждено судебное производство и этим занимаются отдел приставов, можем ли мы родственники онулировать или признать данный приказ недействительным?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставам с копией свидетельства о смерти, на этом основании будет прекращено исполнительное производство. И, конечно, можете направить в суд жалобу для отмены судебного приказа, также приложите свидетельство о смерти. Как минимум его отменят и истец сможет обратиться в исковом порядке, а может и не обратиться.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если вы вступите в права наследия, то будете обязаны оплатить долг сестры. Аннулировать вы его ни как не можете.

Спасибо, что проконсультировали!