Судебное решение о разводе - с какой даты считаться разведенным?
15 декабря Решение суда должно вступить в законную силу. Месяц дается на апелляционное обжалование. Если никто не обжаловал, то уже вступило в силу.
Судебное постановление о расторжении брака от 15 ноября 2016 года, в ЗАГС за свидетельством я буду обращаться в феврале 2017. Вопрос: с какой даты я буду считаться разведенным.
Со дня вступления в силу решения суда.
Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. С этого момента будет считаться разведённым.
Здравствуйте! Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решение мирового судьи о расторжении брака. Дата вступления решения суда указана в выписке для ЗАГСа.
Доброго времени суток. С момента вступление решение суда в законную силу, если не давалось время на примирение. Т.е. с 15 ноября 2016 года.