С программы земский доктор я обязан заплатить ребенку алименты (я алиментщик) 25%
С программы земский доктор я обязан заплатить ребенку алименты (я алименщик) 25%
Ваш случай можно рассматривать как получение компенсации за направление на работу в другую местность и если это так, то с сумм компенсации алименты не удерживаются.
Не удерживаются алименты из сумм компенсаций и выплат, полученных от работодателя согласно трудовому законодательству:
выходное пособие, полученное от работодателя в связи с увольнением;
компенсационная выплата, полученная в связи с командировкой, с переведением или направлением на работу в другое место;
компенсационная выплата, полученная от работодателя за использование личных инструментов и материалов в работе;
единовременная премия;
компенсация работодателя за стоимость путевки в оздоровительное учреждение, за проезд к месту лечения и обратно;
материальная помощь, полученная от работодателя в связи со стихийным бедствием и пожаром, с террористическим актом и увечьем;
материальная помощь, полученная в связи с регистрацией брака и рождением детей, смертью близкого родственника;
Исходя из нижеуказанного Постановления Правительства с э
тих денег вам придется платить алименты
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,
от 15.08.2008 N 613, от 17.01.2013 N 11, от 09.04.2015 N 332)
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти давать разъяснения по применению утвержденного настоящим Постановлением Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.08.2008 N 613, от 17.01.2013 N 11)
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.
Добрый день! В данном случае не обязаны
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Согласно законодательству алименты платятся со всех видов дохода или заработка за исключением доходов которые не подлежат такому обложению. Вам по программе выделяются денежные средства на определенные нужды и в определенном размере и они отнесены к мерам поддержки с которой согласно положению о программе не производится никаких удержаний.