Выписка меня и моего несовершеннолетнего ребенка из спорной квартиры - возможно ли это, если мы там не проживаем?
Если Вы там не проживаете свыше года без уважительных причин - суд может принять решение в пользу отчима. Как следует из предыдущего предложения, для этого ему следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Если Вы прописаны по данному адресу с несовершеннолетним ребёнком и у ребёнка нет другого равнозначного помещения для проживания кроме этой квартиры, выписать Вас с ребёнком из квартиры невозможно. Потому что местом проживания ребёнка есть место проживания его родителей по ст.24 ГК Украины. Выписать ребёнка в никуда не позволит управление по делам молодёжи и семьи, которое должно быть третьим лицом в суде, в случае если иск в отношении Вас и ребёнка будет подан.