Как получить деньги с вклада и выплачивать налоги в случае смерти мужа, на чье имя оформлен вклад?
Семейные денежные средства находятся на вкладе, оформленном на мужа. Муж умер. Как жене получить деньги с вклада и придется ли платить ей налог с них.
Половина денег жены, а вторая половина наследуется между женой, детьми и родителями умершего. Обратитесь к нотариусу. Удачи Вам.
Жене надо обратится в течение 6 месяцев со дня смерти к нотариусу. Нотариус сделает запрос в банк и выдаст свидетельство о праве наследования данных денег. На похороны жена может получить деньги обратившись в банк непосредственно со свидетельством о смерти паспортом свидетельством о браке.
Нужно подать в течение 6 месяцев заявление о вступлении в наследство. Платить налог не нужно будет. Вместе с тем есть возможность забрать половину, т.к. это семейные средства и вы являетесь женой.