Законно ли заранее платить страховку.
Принцип диспозитивности гражданского права относит заключение такого условия на усмотрение сторон, однако если Вам незнакомое лицо предлагает получить заем, предварительно направив некую сумму, то Вы рискуете стать жертвой мошенника.
Здравствуйте, Наталья.
О страховке какого вида идет речь? Как правило ничего противозаконного в этом нет, только в договоре должна стоять дата начала действия, которая идет после окончания действия действующего договора.
Здравствуйте Наталья. А какой страховке вы ведёте речь? И когда бы вы её хотели платить, если не заранее? Если вы не оформили страховой полис, то значит вы не застрахованы. Выдавать вам страховой полис бесплатно никто не будет.