Срок оплаты неоплаченного штрафа ГИБДД истекает - Владимир

Имеется (найден впервые сегодня на сайте ГИБДД) неоплаченный штраф. Дата нарушения 27.01.15 г. дата протокола автомат. Фиксации скорости 10.02.15 г. Когда истекает срок его оплаты? Владимир.

Лучший ответ

---Фиксации скорости 10.02.15 г. Когда истекает срок его оплаты? Владимир.

Срок давности привлечения к административной ответственности 2 года, по их истечении с вас штрафы взыскивать не вправе.

Посмотрите себя на сайте ФССП. Возможно вы уже в должниках числитесь. Если приставам был направлен протокол, то срока давности нет.

Ответ не по существу вопроса.

Срок 2 месяца. Есть в кодексе "Об административных правонарушениях" отдельная статья за уклонение от уплаты административного штрафа в срок - 20.25, часть 1 которой предусматривает за несвоевременную оплату штрафа наложение ещё одного штрафа в двойном размере, но не менее тысячи рублей, или административный арест на срок до 15 суток в особо тяжёлых случаях неоплаты.

Здравствуйте.

Что значит не доведено? Камера видео-фиксации? Если так, то ничего страшного нет и коллега не прав-по ст. 20.25 КоАП РФ привлечь нельзя, несмотря на то, что якобы должник должен сам периодически проверять себя в базе ГИБДД.

Но в любом случае ГИБДД отправит его для исполнения в приставы по прошествии 70 дней. Бывают случае, когда отправляют постановления годичной давности.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.

Хотелось бы поподробней.

Срок административного наказания 2 года. То есть если штраф не передали судебным приставам и они не взыскали с вас. То в феврале истекает срок на оплату. Подождите месяц и можете не платить.

Когда истекает срок оплаты штрафа ГИБДД, если до меня не доведено постановление и в базе ФССП его тоже нет?