Что произойдет с несовершеннолетними детьми после смерти бывшего мужа - могут ли приставы забрать его невыплаченную зарплату на их счет?

У меня такая ситуация: мой бывший муж погиб, осталось двое несовершеннолетних детей, не полученная им зарплата лежит на его счёту в банке. После вступления в право наследования мы сможем ими воспользоваться, но на него у приставов постановление на большую сумму могут ли они забрать эти деньги в счёт оплаты долга.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Да, смогут. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства.

Благодарю Вас!

Да, могут забрать из наследственной массы. Вы, как наследники, приобретаете не только права, но и долговые обязательства умершего.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если счет арестован, то да, приставы вправе списать имеющиеся на счетах денежные средства. Если счет не арестован, то по истечении 6 месяцев, получив свидетельство о праве на наследство, Вы сможете снять эти деньги.

Спасибо, Вы мне очень помогли!