Оплата штрафа без уведомления - возможность обжалования судебного постановления
У меня сломан почтовый ящик и я извещение не получала, а у меня оказывается был штраф о котором я не знала. Попав в ДТП мне распечатали сотрудники и передали постановление о штрафе, я его тут же оплатила. Через какое то время судебные приставы наложили по этому же штрафу арест на деньги карты и списали сумму за штраф повторно. Через 2 месяца меня вызвали в суд и наложили штраф в 2-х кратном размере того же оплаченного, но с опозданием штрафа. Могу ли я обжаловать постановление суда так как штраф оплатила, как только получила уведомление и добровольно, а не по принуждению суда.
Лучший ответ
Вам необходимо обжаловать постановление суда в апелляционном порядке, поскольку ранее Вы произвели оплату наложенного штрафа.
Конечно можете, это Ваше законное право и суд однозначно должен быть на Вашей стороне. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.