Донецк, 19.01.2017, 13:19

Как получить алименты от гражданина РФ, проживая в Донецке (ДНР)?

Вопрос №12021348 из г. Донецк
опубликован 19.01.2017, 13:19
Если взыскать алименты с гражданина РФ по российскому решению суда, то каким образом я смогу получать эти денежные средства, находясь и постоянно проживая в Донецке (ДНР)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном виде пришлете в адрес судебного пристава-исполнителя по месту жительства должника реквизиты счета для перечисления алиментов (либо работодателю), смотря каким образом будет исполняться.

19.01.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Диана. Судебные приставы будут перечислять денежные средства на Ваш счёт, указанный Вами при возбуждении исполнительного производства.

19.01.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Диана, вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю по месту исполнительного производства, с заявлением, в котором укажите реквизиты для перечисления выплат.

19.01.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Алименты будут удерживаться в общем порядке - взыскатель может указать реквизиты счета для перечисления удержанных алиментов.

19.01.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если я зарегистрируюсь в Ростовской области, могу ли иск о взыскании алиментов подать в Ростовской области.

19.01.2017, 13:53

Здравствуйте! Если с Вами проживает ребенок, можете подать исковое заявление по своему месту регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!

19.01.2017, 13:55

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства в Ростовской области, так как ребенок проживает с Вами.

19.01.2017, 13:58

Диана, все верно ВЫ можете подать заявление о взыскании алиментов в судебный участок по месту Вашей регистрации.

Удачи!

19.01.2017, 14:24