Может ли мужу отказать в уменьшении алиментов при наличии брака?
Здравствуйте!Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, я подала на алименты и мне присудили 8 %, муж хочет подать на уменьшение алиментов. Моут ли ему отказать, мы находимся в браке.
Здравствуйте! Плательщик алиментов вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка. Если позиция по делу будет выстроена неверно, могут отказать в иске.
Вероятность 50% - либо откажут, либо нет. Мы же вам не экстрасенсы, слишком мало вводной информации.
Основания для уменьшения размера алиментов предусмотрены СК РФ, читайте.
Добрый день.
Отказать в снижении алиментов на ребенка от первого брака? Конечно могут! Это не простое исковое заявление. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.
Наталья, добрый день! У плательщика есть право подать заявление об уменьшении размера алиментов. СК РФ предусматривает ряд оснований для изменения размера алиментов. Очень мало информации в вашем вопросе.