Алименты и бывший супруг - подтверждение и изменение суммы выплат
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Согласно решения суда алименты удерживали с з.платы. Он уволился с работы и они с бывшей женой договорились в устной форме (расписку давать она отказалась), что он будет платить ежемесячно 5000 руб путем перечисления ей на банковскую карту. Так он плати 2 года. Сейчас с мужем решили платить алименты официально. Попросили у нее расписку, что она не имеет претензии и нет задолженности по алиментам за эти годы. Она не соглашается. Может ли она запросить алименты за эти года повторно? Является ли подтверждением выписка банка (платили то с моей карты, то с его, иногда указывали, что основание-алименты)? Может ли муж подать заявление на уменьшение алиментов, т.к. у нас родился ребенок? Что делать, если бывшая супруга будет против? Как нам правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте. Потребовать может, но вы предоставьте распечатку по счету о перечислении средств на её счет - квитанции, чеки. Этого будет достаточно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!