Сколько времени требуется для погашения судимости после освобождения по условно-досрочному освобождению и возможность посещения ЕС в качестве туриста
Доброго времени суток! Евгений, для уточнения данного вопроса вам лучше обратиться в уголовно исполнительную инспекцию, там вам дадут исчерпывающую информацию.
Судимость не погашена так как срок погашения считается с момента освобождения и по тяжким это восемь лет после отбытия наказания. Поскольку вы условно досрочно освобождены пока не истечет срок наказания на который вы освобождены условно досрочно вообще не может ставится вопрос о выезде за пределы рф. оформят ли вам визу с имеющейся судимостью в страны рф это не внутренний вопрос нашего государства.
УК РФ, Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;