Как получить сервитут для постройки дороги к моему дому на своем участке?
Георгий, с администрацией разговаривать необходимо письменно, в таком случае не руками разводить будут, а обязаны будут дать ответ (который Вы сможете уже обжаловать при необходимости).
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Здравствуйте! Данный участок земли в чьей собственности? Если в муниципальной собственности, то имеете право подать заявление о предоставлении земельного участка хотя бы в аренды для организации заезда.
Прежде всего нужно понять кто является собственником земельного участка. Если собственник-муниципальное образование, то можно взять участок в аренду и сделать проезд. Возможен вариант приобретения права собственности на данный земельный участок. Сервитут-это право пользования, он не нужен в Вашей ситуации.