Право не зарегистрировано в Росреестре - что делать при покупке гаража?
Покупаю гараж. У продавцов из документов только технический план (где указано, что они являются правообладателями гаража), технический паспорт и справка от председателя гаражного кооператива.
Право в Росреестре не зарегистрировано. При регистрации продавцам говорят - сначала зарегистрируйте право на гараж, а потом продавайте.
Правомерна ли такая позиция?
Здравствуйте Владимир
Да, такая позиция правомерна. Кроме того земля под гаражом должна быть в собственности или аренде
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, законно. Если продавец право собственности не зарегистрировал, то соответственно и продать не может. Технический паспорт не может подтверждать право собственности.