Как получить новую пенсионную карту для брата-инвалида 1 группы, не говорящего и не пишущего?
Брат-инвалид 1 группы, лежачий больной, не говорит и не может писать, но все понимает, кивком головы может ответить "да" или "нет". 1 февраля заканчивается срок действия карты, на которую поступает пенсия. В Сбербанке новую могут выдать только по доверенности, которую я не могу оформить, т.к. брат не говорит и не пишет. Что делать?
Вызывайте нотариуса на дом и расписаться за брата с его согласия сможет иное лицо, а нотариус это заверит. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
А вы обращались к нотариусу для оформления доверенности? Нотариус может выехать на дом, тот факт, что брат не может писать, препятствием для оформления доверенности не является.