Омск, 19.01.2017, 15:20

Как лишить бывшего мужа отцовских прав и удалить его из свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка - инструкции и примеры искового заявления

Вопрос №12021927 из г. Омск
опубликован 19.01.2017, 15:20
Я лишила бывшего мужа родительских прав и уже получила решение суда. Сейчас я хочу убрать его со строки отец в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего ребёнка через суд (могу ли я это сделать?!). Подскажите как правильно составить исковое заявление и какие документы приложить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да. Можно было сделать указанное действие одновременно при рассмотрении требования о лишении родительских прав.

Сейчас с решением суда обратитесь в органы ЗАГСа и если Вам откажут, то обратитесь в суд.

19.01.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Этого Вы сделать не сможете, поскольку это не предусмотрено законом. Если мужчина - биологический отец ребенка, сведения о нем Вы исключить не сможете.

19.01.2017, 15:23

Лишение родительских прав не дает основания для внесения изменений в запись об отце ребенка в свидетельство о его рождении.

19.01.2017, 15:27

Исковое заявление должно подаваться в соответствии с требованиями ст. 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

19.01.2017, 15:28

Юридически убрать из свидетельства о рождении запись об отце, если он таковым является, нельзя, а вот оспорить отцовство можно. Лишение родительских прав для отца не лишает его отцовства и обязанностей с этим связанных.

19.01.2017, 15:59

как правильно составить исковое заявление и есть ли у меня шанс убрать со св-ва о рождения отца уже лишенного родительских прав!

19.01.2017, 15:52

Составление искового заявления платная услуга а шансы вам уже объяснили коллеги поэтому определяйтесь сами с данным вопросом так как законных оснований нет.

19.01.2017, 16:00

Если мужчина биологический отец ребенка, то ШАНСОВ У ВАС НЕТ. Если таковым не является, то нужно оспаривать его отцовство в судебном порядке.

19.01.2017, 16:24