Как решить проблему получения правления на комиссию при операции, сильном кровотечении и дистопии левой почки?
В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.
Обратитесь к терапевту по месту жительства и пройдите обследование. Если Вам откажут обратитесь в Страховую компанию, где Вам выдан медицинский полис.