Банк забрал автомобиль после переоценки и продажи через суд, но деньги не доставлены. Теперь коллекторы требуют оплату по договору цессии

Залог-автомобиль. Банк по решению суда забрал автомобиль переоценил его уценив на 70 процентов продал через судебных приставов. Деньги суд. пристовы не понятно куда дели. Сейчас высчитывают 50% пенсии. И СНОВА СУД - коллекторы подали требуют ту же сумму по договору цессии.
Лучший ответ

Вам следует писать возражения по новому иску, указывать, что решение по данному вопросу уже было ранее принято и исполнено, вы также вправе требовать компенсацию с коллекторов встречным иском:

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств (ст. 99 ГПК РФ)

Большое спасибо!

Здравствуйте. Из вышесказанного следует что с вас пытаются дважды взыскать одну и ту же сумму. Обратитесь в прокурату с жалобой надействия судебных приставов. А также в суд о признании договора цессии недействительным.

Благодарю за потраченное время!