Возможность страхования и использования автомобиля в аресте по ОСАГО при наличии договора купли-продажи и возможность его изъятия ГАИ.
Купила автомобиль, он в аресте. Могу ли я его застраховать по ОСАГО по договору купли-продажи и ездить на нем? Если меня остановят сотрудники ГАИ могут ли они изъять у меня авто?
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас есть 10 дней, чтобы без штрафа оформить на себя авто. Но он в аресте. Арест можно снять через суд, либо расторгнуть ДКП с продавцом. Спасибо за внимание!
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Арест подразумевает то, что Вы не можете реализовать его, то есть продать, подарить и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!
Ваш ответ мне непонятен.