Изменения в УК РФ по статье 111 ч.4 с 2001 года в отношении несовершеннолетних - вопрос об обжаловании приговора
Скажите пожалуйста., какие были изменения в уголовном кодексе по статье 111 ч 4 с 2001 года. Просто суть в том что мой муж совершил преступления 2001 году будучи не совершеннолетним ему было 17 лет. Но его осудили только в 2006 году он написал чисто сердечно признание. И ему дали 7 лет. Можно ли как то обжаловать этот приговор? Ведь были же какие то поправки? За ранее благодарю!
Изменений до 2009 года в данной статье и части не было. Осужден по действующему ук.рф, тем более я так понимаю он уже на свободе. Думаю обжаловать уже нечего.
Были поправки.
статья 111 часть 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)