Могу ли я получить материальную помощь в социальной защите, если мой муж находится в тюрьме, ребенок - не его, а я нахожусь в декрете?
Здравствуйте! Вы в официальном браке, ребенок записан на него? Конечно Вы можете оформить пособия, предоставив в соцзащиту выписку из приговора и справку о его доходах. Независимо от его дохода Вы до полутора лет получаете ежемесячное пособие, а с полутора до 3 только как малоимущие можете получать пособие если ребенка в садик не устроите из-за отсутствия мест. А вообще Вам подробнее расскажут в УСЗН, так как в разных регионах выплаты различаются.
Здравствуйте! Вам нужно выяснить в органах социальной защиты населения, положена ли материальная помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Ирина
Не совсем понятно, какую материальную помощь Вам должны выдать. Уточните в самой соц. защите. На ребенка взыскивайте алименты
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Муж не является отцом ребенка.
Можете получить помощь, если вы официально мать-одиночка ребенка без отца.
Матери-одиночке в Кирове положена выплата - 404 рубля в месяц. Оформляется в соцзащите населения. Вы вообще не оформляли пособия на себя и ребенка?