В течение какого времени можно подать в суд на УК после затопления квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! У вас на обращение в суд есть три года. Для этого вам необходимо получить в управляющей компании, обслуживающей ваш дом, акт залива квартиры и зафиксировать все повреждения имущества. Затем необходимо провести оценку причиненного ущерба, составить исковое заявление и обратиться в суд.

Спасибо, все понятно!

В течении общего срока исковой давности. А вот со сроком составления акта осмотра залитого помещения тянуть не следует.

Если у вас на руках есть акт и заключение экспертизы, то обратиться с иском в виновнику залития вы можете в течение срока исковой давности - 3 лет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Благодарю Вас!