В течении какого времени можно сделать независимую экспертизу при затоплении квартиры?
В любое время можете сделать. Просто чем больше времени пройдет с момента затопления тем сложнее эксперту будет установить причину и посчитать ущерб.
Добрый день!
Какого-либо срока ограниченного законодательством не предусмотрено, но в Ваших же интересах сделать оценку как можно быстрее, до ремонта, чтобы сумма ущерба была более точной. По прошествии времени установить реальную сумму ущерба будет сложнее.
Добрый день! В течение 3-х лет.
Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Здравствуйте, конкретных сроков не установлено. Вы можете это сделать в пределах срока исковой давности. Однако чем раньше будет произведена экспертиза тем меньше шансов ее обжаловать.