Москва, 19.01.2017, 17:33

При сносе пятиэтажки, в собственности 2-х комнатная квартира, прописаны 2 муж и жена, 1 собственник, что нам могут предложить.

Вопрос №12022676 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 17:33
При сносе пятиэтажки, в собственности 2-х комнатная квартира, прописаны 2 муж и жена, 1 собственник, что нам могут предложить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, по закону собсвенник имеет право на: возмещение потерянной собственности; компенсацию затрат на переезд, наем временного жилья и другие убытки, которые при этом могут возникнуть.

Владельцам квартир или дома должны предложить равнозначное благоустроенное жилье. Согласно жилищному законодательству таковым считается квартира равной площади и с тем же количеством комнат.

Второй вариант, на который могут согласится выселяемые собственники квартир, это денежная компенсация для самостоятельного приобретения новой жилплощади. Она предполагается равноценной, то есть соответствующей рыночной цене сносимой квартиры.

19.01.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

---Здравствуйте, При сносе пятиэтажки, в собственности 2-х комнатная квартира,-точно такое жильё по размеру вам и должны предложить. Удачи Вам и всего хорошего.

19.01.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
хочется услышать ответ более конкретный - по размеру площади или комнат? Ведь понятно, что площадь квартир в пятиэтажках мизерная.....

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.01.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По Закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 года вам предоставят также 2-х комнатную квартиру в этом же административном округе.

22.01.2017, 16:30

При сносе квартиры, находящейся в вашей собственности, вам должны предложить равноценное жилье такой же площади и с таким же количеством комнат. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

22.01.2017, 16:31

Что значит равноценное жилье, если размеры квартир в пятиэтажках очень маленькие по площади Интересует по ЖК и как на практике в жизни?

22.01.2017, 15:55

Метраж нового жилья должен соответствовать метражу в старой квартире. Это - главное. Менее чем у Вас было жилье, Вам не имеют права предложить.

22.01.2017, 15:58

Имеется в виду, что жилье должно быть одинаковым по квадратным метрам и количеству комнат; благоустроенным и находиться в том же районе, что и бывшая квартира, которая подлежит сносу.

22.01.2017, 16:04

что нам могут предложить.

Что значит равноценное жилье, если размеры квартир в пятиэтажках очень маленькие по площади Интересует по ЖК и как на практике в жизни?

Здравствуйте Ирина, при сносе пятиэтажки вам предложат именно 2 комнатную квартиру, или же однокомнатную но такой же площади.

22.01.2017, 16:10