Сейчас в администрации города Красногорск ему сказали, на каких основаниях вы прописались и чуть ли не выселяют его.
Здравствуйте Ольга!
Ваш муж был вселен в квартиру своей бабушки совершенно законно, такк как в жилье по договорам социального найма в квартиру могут быть вселены с согласия всех совершеннолетних нанимателей жилья члены семьи нанимателя. Извините за тавтологию (гл. 7,8 ЖК РФ). Это, что касаемо первого вопроса.
Выселению из занимаемого жилья по договору социального найма подлежат наниматели с предоставлением другого жилья, либо без предоставления оного.
Выселению должны предшествовать обстоятельства, указанные в вышеназванных главах жилищного кодекса РФ, которых у наймодателя, в соответствии с описанной ситуацией в Вашем вопросе, нет.
А посему и выселение Вашего супруга из занимаего им жилья незаконно.