Права жителей и основания проживания в муниципальной квартире без договора социального найма - можно ли их выселить?

Квартира принадлежит администрации города, в муниципальной собственности. Жители проживают в этой квартире без заключения договора социального найма. На каких основаниях они там поживают (с ведома администрации) и какие права имеют на эту квартиру? За квартиру они не платят, есть очень большой долг. Может ли администрация их выселить?

Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в администрацию, пусть проверят законность проживания указанных лиц в квартире. Администрация может обратиться в суд с иском о их выселении.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Мария.

Без заключения договора, без разрешительных актов документации - такое проживание незаконно. Выселение возможно.

Спасибо, буду знать.