Судебное рассмотрение ДТП с участием виновницы-матери ребенка-инвалида. Какое максимальное наказание ожидает виновницу-водителя с недавним стажем?
КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Это что касается админ. Наказания. Также потерпевшая сторона вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводство о взыскании компенсации морального вреда (размер сложно указать - от 30 т. руб.) и судебных издержек.
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -