Москва, 19.01.2017, 17:35

Хочу размещать рекламу в переходах, будут светящиеся щиты небольшого размера. Что нужно для этого? С кем согласовывать?

Вопрос №12022696 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 17:35
Хочу размещать рекламу в переходах, будут светящиеся щиты небольшого размера. Что нужно для этого? С кем согласовывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст 19 ФЗ О рекламе наружная реклама должна быть согласована с органом местного самоуправления, а также собственником перехода.

19.01.2017, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)

Договариваться об условиях размещения (возмездных, вероятнее всего) нужно с лицом, на балансе которого (на праве хозяйственного ведения/оперативного управления) находятся эти объекты благоустройства (переходы) - какие-нибудь МУПы, МАУ.

Согласовывать проекты размещения с архитектурными управлениями муниципальных образований (районов г. Москва) - вся городская реклама является сферой их полномочий.

Если Вы не являетесь субъектом предпринимательской деят-ти в сфере рекламы, а Вам нужно прорекламировать собственную продукцию, то можно обратиться к профессионалам этой области - к специализированным организациям в рекламном бизнесе.

19.01.2017, 17:49

Размещение рекламы согласовывайте с отделом архитектуры и градостроительства администрации и собственником площадей, на которых вы хотите разместить свою рекламу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

19.01.2017, 18:43

А разве реклама в переходе является наружной?

19.01.2017, 17:39

Является, согласно действующему Федеральному закону "О рекламе" распространение наружной рекламы происходит с

использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта

19.01.2017, 17:43

Добрый день, реклама в переходе не является наружной, но согласование ее размещения будет происходить по схеме, предусмотренной ст. 19 ФЗ "О рекламе".

19.01.2017, 17:51

А разве реклама в переходе является наружной?

Конечно, является наружной рекламой в чистом виде, так как предназначена для неограниченного круга лиц и размещена на внешней стороне сооружения - перехода.

19.01.2017, 18:28