Новосибирск, 19.01.2017, 18:23

Как предотвратить выселение из неприватизированной квартиры из-за задолженности по квартплате?

Вопрос №12022836 из г. Новосибирск
опубликован 19.01.2017, 18:23
У меня имеется задолжность по кварплатн за почти 3 месяца квартира непривотизирована. Есть ли у меня шанс чтоб меня невыселили на улицу? Раньше я просто писал в ук заявление на погашении задолжности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

За неоплату в течение 3 месяцев коммунальных платежей из жилого помещения не выселят. А вот отключить воду и свет могут.

19.01.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если хотя бы каждый месяц будете вносить платежи в счет погашения долга по коммунальным услугам, то не смогут выселить.

19.01.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я вообще по истечении 3 месяцев неплатил за кварплату комунальные платежи. То все да? Едь артур живи наулицу.

19.01.2017, 19:28

Вас же никто еще не выселяет, а выселение можно избежать. Хотя бы по 100 рублей вносить платежи, но каждый месяц. В этом случае не будет считаться систематической неуплатой.

19.01.2017, 19:32