Мошенники предлагают оплатить несуществующую задолженность перед Саратовэнерго через Росдолга без лицевого счета.

Звонят и присылают на почту письма с Росдолга что у меня якобы есть задолжность перед Саратовэнерго по моему месту проживанию и прописки, все дело в том что у меня нет задолжности по одной простой причине так как нет лицевого счета.

Лучший ответ

Если нет долга, отправляйте всех в суд. В Росдолг можете направить заявление об отказе от взаимодействия с ними, чтобы не звонили и не писали. Если продолжат "донимать", жалуйтесь приставам.

Большое спасибо!

Напишите и направьте заявление об отказе от взаимодействия с Росдолгом, направить нужно заказным письмом с уведомлением о вручении. Заявление есть на официальном сайте УФССП России.