Необходимость указания неисполнения работником трудовых обязанностей в приказе при увольнении по п.5 ст.81 ТК РФ.
Здравствуйте, Леонид.
В приказе об увольнении указывается точная формулировка увольнения, установленная законом. В Вашем случае - указание на п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ и расшифровка этой нормы закона - "за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание". Это - основание прекращения трудового договора.
А вот суть самой причины увольнения - это факт, который должен быть установлен и подтверждён, как, например: докладная Вашего непосредственного начальника, служебная записка, решение общего собрания коллектива, решение профкома и проч.
Т.е., в приказе должен быть указан документ (ссылка на него), которым и установлен факт нарушения, приведший к увольнению, с датой и номером.
Смею предположить, что Вы сомневаетесь в правильности оформления самого приказа, поэтому скажу, что сама форма приказа и требования к его оформлению и заполнению установлены в Постановлении Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1 (Унифицированная форма Т-8).
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте.
Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (с изменениями и дополнениями)
Указывается статья по основаниям увольнения.
Здравствуйте! Как пример, приказ примерно составляется так " Петрова Н.Н, менеджера отдела продаж, уволить за систематические нарушения трудовой дисциплины, выразившиеся в опозданиях на работу".