Проблема с поступлением в университет - Ребенок мечтает стать профессиональным тренером, но поликлиника отказывается подписать справку 086 у из-за сахарного диабета

Моя дочь мечтает стать профессиональным тренером. С 5 лет занимается спортивной гимнастикой. В 13 лет заболела сахарным диабетом. Оформлена инвалидность. Через 1,5 года заканчивает школу. Хочет поступать в университет физической культуры и спорта в С.-Петербурге. Зав. поликлиникой нашего города сказал, что при сахарном диабете противопоказан институт физкультуры, и они не подпишут нам справку 086 у. Эндокринологи не запрещают, а рекомендуют моему ребёнку занятия спортом, только не до фанатизма. Ребёнок - кандидат в мастера спорта. По спортивной гимнастике. Посоветуйте, куда обратиться?
Лучший ответ

Вы знаете, это, больше медицинский вопрос. Определенные физические нагрузки не противопоказаны, а приветствуются при диабете. Но, однозначно - не спорт и не такой вид, а занятия физкультурой. Поэтому здесь зав. поликлиникой прав. В институте ведь будет именно до фанатизма. Вы их программу читали? Вот ознакомьтесь, напишите в институт. Там еще и свой отбор будет и свои спортивные медики. Что они скажут. Советую с институтом списаться. Это - главное.

Вы поймите одно: спорт - это не профессия. Тренером ведь только сможет работать.

У нас у коллеги недавно умер ребенок от сахарного диабета. Это - не шутки...

Мой ребёнок и хочет закончить институт, чтобы работать тренером по спортивной гимнастике. Выступления на соревнованиях для нас уже, к сожалению, в прошлом. Но стать тренером - мечта всей её жизни. Физически ребёнок к институту подготовлен, диабет компенсирован.

Вот потому я Вам и посоветовала списаться с институтом, все выяснить, решить предварительно вопросы. Что-то посоветуют. Отделения в ВУЗе разные бывают. Сейчас все и делайте заранее.