Юридическая действительность расписки должника - возможность обращения в суд по неуплате долга
Должник написал нам расписку в которой указываются его паспортные данные, сума долга, проценты за задержку. Даты, подписи, все есть. Считается такая расписка юридически действительной? Могу ли я обратиться в суд по факту неуплаты долга?
Здравствуйте, да, такая расписка имеет юридическую силу и даёт вам основание обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Для определения договора займа в силу расписки. Нужно ее проверить. Вы какие действия предпринимали?