Бюрократические сложности отняли возможность получить пенсию умершей матери из-за разности фамилий в документах
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Признавайте факт родства. И документы нужно привести в соответствие. Это буква Вам еще напомнит о себе в будущем.
Добрый день, есть письмо Верховного суда РФ в пенсионный фонд. (опубликовано в «Российской газете» от 15.09.2009 № 172 (4996), где определено, что написание в документах буквы «е» вместо буквы «ё» в фамилии не искажает данных владельца документов. Как утверждают в суде, каких-либо законодательных и иных правовых требований на этот счет не существует, поэтому отсутствие двоеточия над буквой «е» в фамилии допустимо.