Невозможно получить пенсию после смерти мамы из-за отсутствия документов подтверждающих родство - есть ли альтернативные варианты?
Мама умерла 10 декабря, пенсию принесли 13, но мне отказали, нет документов подтверждающих родство. Я забыла о завещании, вернее на квартиру была дарственная, но и завещание есть. Могу ли я получить пенсию?. Вместе прожили 12 лет, она меня вызвала ухаживать за ней. Родилась мама 5 января 1928 года., а умерла 10 декабря 2013 г. У меня брат живет в Рязани, у него точно фамилия с мамой одинаковая. Если не могу я, как получить брату. Ехать или есть вариант? Он работает, хоть и в отставке.
Чтобы получить пенсию вам нужно вступать в наследство
при вступлении в наследство можете
Вам нужно вступить в наследство и тогда получите.