LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.01.2017, 19:41

Сбербанк получил счет долга от коллекторского агентства - это законно?

Вопрос №12023235 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.01.2017, 19:41
Должна была деньги в банк Кольцо Урала. Банк продал долг в коллекторское агенство. Не было возможности в течении трех месяцов выплачивать долг. Сейчас выставили счет долга в Сбербанке. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредитным договором предусмотрено, банк имеет право уступить право требования долга третьим лицам. Новый кредитор имеет право обратиться в суд.

19.01.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если у них есть все документы, то это законно. Просто продали долг и все. Советую направить заявление на предоставлении копий документов на передачу долга. Благодарю за внимание!

19.01.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Любовь.

Если произошла уступка права требования долга, предусмотренная договором, то законно.

Оплачивайте долг только на основании судебного решения.

19.01.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!!! передать долг коллекторскому агентству банк вправе только в случае если это предусмотрено договором - действия коллекторов нужно обжаловать в прокуратуру - не платите им ничего и игнорируйте - вы с ними договор не заключали.

19.01.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Должна была в Банк Кольцо Урала, долг продали в коллекторское агенство. Три месяца не платила коллекторам. А сейчас этот долг появился на дебетовых картах Сбербанка. Что делать?

19.01.2017, 20:28

Здравствуйте! Долг будут у Вас списывать, может быть и 100% каждый месяц. Можно написать заявление им и установить ежемесячную сумму, может пойдут на уступки. Благодарю за внимание!

19.01.2017, 20:33

Видимо уже есть решение суда, обратитесь в банк и узнайте на основании чего с карты списывают поступающие средства. Всего доброго!

19.01.2017, 20:33