Как рассчитываются алименты для матери-одиночки - с момента признания отцом или с рождения ребенка?
Хотелось бы уточнить как расссчитываются алименты, если мать числилась одиночкой. А после признание отцом ребенка. Т. е. алименты считают с момента признания отцом или с рождения ребёнка?
Лучший ответ
Мать ребёнка может подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Алименты будут начислять ч момента подачи заявления о взыскании алиментов в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.