Я затребовала у руководителя копию приказа о дисциплинарном взыскании в письменной форме. В какие сроки я имею право получить ее?

Лучший ответ

В трехдневный срок обязаны выдать.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Спасибо за грамотный ответ!

Не позднее трех дней с момента регистрации Вашего заявления должны выдать. Не выдадут пишите жалобу в инспекцию по труду.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. В течении 1 месяца необходимо ждать ответ. Это в том случае если Вы запросили официально в бумажной форме!

Сразу и должны получить. Вам обязаны были копию сразу выдать, когда ознакамливали Вас с приказом. Это - обязанность работодателя.

Обычно выдают сразу.