Как оформить приглашение по рабочей визе для выезда в РФ из Узбекистана и получить впоследствии ВНЖ и гражданство?
Я Лбг в Узбекистане, ранее было гр-во Узбекистана. Хочу выехать в РФ к своей семье. Как оформить приглашение по рабочей визе? Ведь ее срок дольше чем гостевая? В дальнейшем хочу оформлять рвп, внж и гражд-во в РФ. спасибо.
Лучший ответ
Приглашение должно быть от работодателя на основании заключенного с Вами трудового договора или гражданско-правового договора на работы (услуги).
Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год. Ст.25.6 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Большое спасибо!